Определите товар, спрос на который более эластичен : 1.Молоко; 2.Молоко «Простоквашино»;
Чем больше у товара заменителей, тем более
эластичным оказывается спрос на него.
Молока "Простоквашино" может не оказаться в данный момент в данном магазине, но вместо него можно купить молоко другой марки, поэтому спрос на "Простоквашино" более эластичен, чем на молоко в общем смысле.
Спрос на просто молоко более эластичен, чем на молоко конкретной марки.
Потому что у просто молока полно заменителей, а вот у бренда аналогов, не так много.
Вопрос не конкретный какой-то. "Молоко" у вас не имеет никаких характеристик. На него спрос вообще непонятен тогда.
Эластичнее на тот товар, на который реагирует население резче. Например, если на авто повысят цены, то люди просто не покупают их. А молоко всегда берут, тут эластичность низкая. То есть если на него взвинтят заоблачные цены - то покупатели будут его всё равно покупать
Вот если поднять цену на них, какая реакция? Если человек брал за 50 р молоко Простоквашино ..он и возьмет за 50 другое молоко, если подорожает простоквашино.. Бренд более заметен при повышении цен. Наверно Простоквашино
Сыр овечий домашний.