Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Доминикана это страна?

Александра Животова Ученик (36), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Вахит Шавалиев Высший разум (762710) 9 лет назад
ДОМИНИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА

государство в Вест-Индии, занимающее две трети о. Гаити, который оно разделяет с государством Гаити. На севере омывается Атлантическим океаном, на востоке - проливом Мона, отделяющим его от Пуэрто-Рико, на юге - Карибским морем, а на западе граничит с Гаити. Доминиканцы в основном сохраняют испанские традиции и имеют смешанное африканское и европейское происхождение, тогда как гаитийцы сохраняют французские традиции, а в их жилах течет преимущественно африканская кровь. Доминиканская Республика занимает площадь в 48,4 тыс. кв. км. Население 8260 тыс. человек (1999). Столица - город Санто-Доминго (с 1936 по 1961 Сьюдад-Трухильо; 2193 тыс. жителей в 1995).
Доминиканская Республика. Столица - Санто-Доминго. Население - 8260 тыс. человек (1999). Плотность населения - 171 человек на 1 кв. км. Городское население - 56%, сельское - 44%. Площадь - 48,4 тыс. кв. км. Самая высокая точка - гора Дуарте (3175 м), самая низкая - 44 м ниже у. м. Государственный язык - испанский. Господствующая религия - католицизм. Административно-территориальное деление: 29 провинций и один национальный округ. Денежная единица: песо = 100 сентаво. Государственный праздник: День независимости (1844) - 27 февраля. Государственный гимн: "Храбрые кискеянос, давайте вдохновенно споем наш гимн" (первые строки в переводе).
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_colier/1007/ДОМИНИКАНСКАЯ
Остальные ответы
Перевозчик 1 Знаток (268) 8 лет назад
Население Доминиканы уже перевалило за 10 млн. человек (почти год назад), В Санто Доминго проживают более 3 млн. жителей. А высота пика Дуарте - 3087 метров над уровнем моря.
Сентаво давным давно нет, самая мелкая денежная единица - 1 песо.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]