вопрос про опорники

Ваня Фомичёв Ученик (59), закрыт 9 лет назад
лада калина, подвесил передок, кручу руль и заметил какой то скрежет в стойках, правая рука на руле левая на опорнике кручу и что то раздается в опорнике, менять ли опорник, просто у меня руль тугой вот проверяю все варианты
Лучший ответ
Евгений (48 rus) Оракул (62395) 9 лет назад
меняй. Они 200 р. за штуку стоят. Хуже не будет. Но их не проверяют на вывешенных колесах, их проверяют при нагрузке
Остальные ответы
Arhan Мыслитель (9107) 9 лет назад
Это могут и рулевые наконечники так скрипеть, надо их исключить, и шаровую опору, поскольку скрежет может по всей стойке отдавать. Вобщем вдвоем лучше это делать.
Фантазёр Искусственный Интеллект (179155) 9 лет назад
Есть ЭУР? Какой пробег? Стаканы под стойки сильно погнулись?
Альвина Сафарян Оракул (54206) 9 лет назад
Если при нагруженных колёсах скрежета нет, то не заморачивайтесь с опорами. А то что тугой руль смотрите шаровые и рулевые наконечники