После гелевого маникюра вокруг ногтей воспалились пальцы, потом кожа потрескалась. Болит. От чего это? Что делать?

Маникюр этот у этого же мастера делаю почти 2 года. Предпосдледний раз кожа вокруг ногтей также воспалялась, потом стала чесаться, шелушиться. потом все прошло в течение 1.5 недель. Сейчас примерно все то же, только сильнее. Если грибок, то вряд ли бы он прошел быстро. Что же это?

Mozet i gribok.idite k dermatologu,pust poosmotrit,a potom ubeite svoego mastera.

Скорее всего в организме накопилось достаточное количество веществ из этого геля и пошла аллергия. Не надо вам делать это покрытие, купите лак обычный в аптеке

Ваш мастер не меняла гель-лак на другу марку?
В составе гель-лаков есть металокрилат, сильный аллерген.
Вам надо обязательно заняться лечением, попробуйте втирать в кутикулу
лечебные масла. Никогда нельзя делать шеллак чаще 2х недель.
Гель-лак CND считается менее вредным.
Лостерин, Унидерм попробуйте полечить ноготки этими мазями, они хорошо помогают.

Бегите от своего мастера!... я промолчу о технологии наращивания и т. д.... скорее всего аллергия ...и почему не задаете этот вопрос своему мастеру???

Аллергия. На что конкретно - сказать невозможно.