Что будет если до 16 лет покрасить волосы настоящей краской от корней?
Во всех инструкциях пишут, вот типо нельзя краситься до 16 лет. А что будет если покраситься до 16 лет? Например в 12?Бабушка говорит что может отразиться на здоровье, но я не верю.
Ничего не будет. Качественные, хорошие краски для волос неопасны.
Сама с 13 лет крашу волосы, и ничего, совсем не лысая :) Хотя это индивидуально, я думаю
Главное помнить, что волосы ослабляются после покраски, и нужен уход, чтобы их восстановить
Многие красители вызывают аллергию, а до 16 лет иммунитет не так устойчив.
Вот я например перекрасила, и со мной нет не чего) Хочешь? Перекрашивай)
Краску покупайте качественную, все будет хорошо. Дополняйте стимулирующими и защитными лосьонами, например: http://spb.hitekgroup.ru/catalog/1727/1728/
Какой бы краска хорошей не была ( как пишут о ней отзывы и рекламируют), это в любом случае сплошная химия. Это вредит волосам. Раз, два, три, четыре покрасишь волосы и да, вроде красиво, и цвет насыщенный. А потом уже сухие и ломкие волосы и прочая фигня. Да и зачем в 12 лет краситься.