Нужен совет опытных огородников.
Казахстан. г. Талдыкорган
В этом регионе огороды поливают арыками (это такие канавы, по которым поступает вода с реки по всему городу). Огород очень маленький, меньше 0,5 сотки. Выращивают только помидоры, огурцы, морковь, зелень, иногда капусту. Хочется огород разделить на постоянные ровные грядочки, т. к. огород выглядит не аккуратно.
Но как это сделать, если вода с арыка всё сразу размывает?!
Хотелось бы стационарные грядки (доски, шифер или стеклянные бутылки), но как при этом будут поливаться грядки из арыка? Не смоет ли такие бордюры водой (поток бывает сильный)
улак слетать длинный. надыбать трубу толстую, разрезать автогеном по всей длине, соединить, получится желоб металлический. в него отвод трубу маленького диаметра .на него гибкий шланг и в бочку. больше ничего не придималось. у нас у речки родник так оборудован, в нем хоть белье полощи. Раньше так и делали теперь автоматы
ИЗ арыка насосом в бочки и поливать теплой водой из бочек
Размоет. А Вы поливайте не арыками. Полсотки можно и лейкой полить.
Попробуйте поставить использованные шины