Есть вопросы по сухопутной черепахе. Нужна консультация. Суть внутри
Купили сухопутную черепаху. Сколько ей лет не знаем и какой пол тоже т. к. прошлым хозяевам вобщем помойму было паралельно на нее. В ветеринарной клиники консультировать отказались. Пояснили это тем, что о здоровье сухопутных черепах не знают в связи с тем что это очень большая редкость. Прочитали много блогов с мужем. Многое узнали. Но так и не нашли ответы на интересующие вопросы. Сколько в день должна есть черепаха? Сколько должна спать? Нужно ли ей побольше двигаться? Сегодня описалась вобще! Это нормально для неё? Может она болеет? Описалась два раза. Не знаем её разновидность и возраст. Поэтому вот фото, вдруг поможет. Черепаха для нас очень важна. Помогите

Кормить можно 1 раз в день (бананы, капуста, салат зелёный, морковь тёртая, и др) если отказывается есть то нужно её обогреть 1)под лампой 2)покупать в тёплой воде только воды надо немного а то она захлебнётся, купать раз в неделю обязательно. Поспать она сама решит когда. Скорее всего что она замёрзла, держать на простом полу категорически нельзя-простудится, проверьте что б не было у неё на нижней части как бы крови или красных пятен в таком случае срочно к ветеринару-почечная недостаточность. Если хавает можно исключить уже большинство болезней))))
Ох, как бы Вам по короче написать. Почитайте в интернете про сухопутных черепах лучше, там масса информации. Различить пол легко: у самца большой и толстый хвост и вмятина в панцирем снизу. Кушают они овощи фрукты и траву. Можно давать творог. То что обписялась это нормально. Может написять с примесью белого это соли (концентрированная моча) тоже нормально. Зимой может впасть в спячку. Если самец может таранить и покусывать ноги или округлые предметы думая сто заигрывает с самкой.