Зачем строить небоскреб в Санкт-петербурге если небоскребы Москва сити заселять нечем. Кем будет заселять их власть
В ходе непрерывного 49-часового бетонирования наблюдатели Книги рекордов Гиннеса зафиксировали, как подрядчики залили в нижнюю плиту основания небоскреба почти 20 тысяч кубометров бетонной смеси, что на 3 тысячи кубометров больше предыдущего достижения.
Возводимый фундамент будет выдерживать нагрузку в 670 тысяч тонн. Он опирается на 264 сваи длиной 65 метров и состоит из двух плит высотой 3,6 и 2 метра. Для обеспечения непрерывной заливки фундамента в Санкт-Петербурге одновременно работали 13 бетонных заводов, а машины-миксеры совершили больше 2,5 тысяч рейсов.
Заявленная высота делового центра, строительство которого будет завершен в 2018 году, составляет 462 метра. Он будет расположен на берегу Финского залива.
Полный простой: 10 самых пустых бизнес-центров Москвы
Москва-Сити — наглядный пример гибели российского капитализма, заточенного только на нефтяную трубу для путинских дружбанов. Понастроили небоскребов с понтами «чтоб как в Гонконге», а серьезный бизнес из страны, которой управляет подполковник КГБ, бежит, сверкая пятками. Поэтому, в высоченном небоскребе «ОКО» (110 000 кв. м) — ни одного арендатора. В сияющей огнями «Стальной вершине» (93 878 кв. м) — ни одного арендатора. В «President Plaza» (114 695 кв. м) занято 7% площадей. В красавце «Mercury City Tower» (87 574 кв. м.) сдана всего треть офисных помещений. И не столько потому что там цены на аренду заоблачные, и не потому, что кризис из-за «крымнаш» и низких цен на нефть. А потому, что вести дела сейчас в России могут только путинские дружбаны и его крепостные. А на роли крепостных, «смотрящих» за капиталом, который могут отобрать в любой момент, не так уж много желающих. Отток инвестиций из России, согласно оценке ЦБ, за 2014 год превысил все прогнозы и составил больше $150 млрд.
а самолюбие потешить-типа круто
Сережа, не сы, их еще строят, как завершат все найдутся арендаторы, Россия переориентироваться на Восток и БРИКС, трохи подожди, тебе еще не раз придется кусать себя за орехи как во время ОИ в Сочи))