Черезстрочный пишется с З через. запомните это и никогда не пишите неправильно черес. такого слова нет
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
От ужо и школьная программа хде-тость в Лете утопла, и половину азбуки забыл, а таки вот помню, хочь и давно сие было, што перед глухими согласными пишется -с- (черес-), а поперёд гласных и звонких согласных - таки -з- (через-). И мабуть слух у мну ужо спортился, токмо блазнится мне, шо "строчная (развёртка) " начинается таки с глухой согласной. Да и сама при коронировании явно шепелявит, во всяком случае - в кинескопных ящиках. Так что садитесь, двойка вам по грамматике, мол. чел.
Ну, это чересчур
Братишка, ты не прав...
Вот и Вы столкнулись с последствиями ЛИК-БЕСА - такими
Источник: как БЕС-СЛОВЕСНЫЙ