daria_mesecha

Почему когда пьяный человек пытается сделать один шаг он не редко делает несколько шагов по инерции в том же направлении

user_229546533Ученик

А вот и неправильно вы все говорить! У пьяного нарушена работа мозжечка головного мозга, который отвечает за координацию движений и устраняет лишние движения возникшие по инерции! Вроде взрослые а элементарного не знаете

said_379Мастер

после первого шага теряет равновесие, и дальше пытается снова его обрести

user_5185Искусственный интеллект

Об этом нужно спросить преддверно-улитковый (vestibulocochlearis) орган в мозге, который отвечает за равновесие. Дело-то нехитрое. Он - просто отключается раньше, чем органы, отвечающие за сознание. Тело падает - а человек в полёте думает: "Чего-то я неправильно делаю... ". И очухивается уже на земле. И хорошо если просто на земле, и с непереломанной спиной. А то бывают такие случаи, что с высоты своего роста - можно себе и башку разбить насмерть.