Почему в шахматах в турнирах женщины играют с женщинами, а мужчины с мужчинами?
зачем нужно разделение? ведь тут важны не физические параметрыпочему в шахматах в турнирах женщины играют с женщинами, а мужчины с мужчинами?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Так исторически сложилось.
Шахматисты - джентельмены, не хотят растраивать женщину своей победой)
Мужики побаиваются))
Нона Гаприндашвили завоевала в 1978 году звание Чемпиона Мира среди мужчин. Теперь мужики боятся допускать женщин до этого дела, оставляя за собой положение самых умных, априори.
А ты думаешь, это извращение?