Подскажите пожалуйста

Наталья Крапивная Ученик (191), закрыт 9 лет назад
Щенку сделали 2 прививку в 2,5 месяца, можно ли выгуливать на улице без контакта с животными?
Можно общаться с привитыми собаками, гулять, играть
Лучший ответ
Остальные ответы
Елка Искусственный Интеллект (125572) 9 лет назад
нет, нельзя.
у щенка сейчас ослаблена иммунка - организм вырабатывает антитела к вирусам, которые вы ему ввели.
через месяц повторите прививку и выдержите карантин 2 недели. Вот тогда только можно гулять
Константин Францев Мудрец (17972) 9 лет назад
После прививки нужно выдержать паузу в две недели, чтобы прививка отработала. В это время животное нельзя купать, переохлаждать.
И конечно избегать контактов с другими животными, независимо от того, привиты они или нет. Ведь на шерсти и лапах других животных всегда может быть зараза.