При движении автомобиля тойота пикник с двигателем 3с-те загорается "чип"(проверь двигатель).

Елена Васильевна Знаток (360), закрыт 8 лет назад
При движении автомобиля тойота пикник с двигателем 3с-те загорается "чип"(проверь двигатель). Чип горит но машина не глохнет, на холостых оборотах работает отлично, но при нажатии "педаль газа" обороты двигатель не набирает. Так и работает на холостых оборотах. Затем при глушении двигателя чип гаснет, и машина как нив чем не бывало едет дальше. Так может повторять несколько раз в течении поездки. В чем дело?
Лучший ответ
Волшебник, цепкие руки. Оракул (71048) 9 лет назад
Если в лом ехать к диагностам, почитай букварь то этому движку. У Тойоты есть возможность сделать самодиагностику и считать коды неисправности . Конечно, тестером сделать это всё проще, но для себя любимого стоит научиться этой процедуре. Нет букваря - погугли мануал по этой движке! ))))
Остальные ответы
Виктор Геннадьевич Нестеров Гуру (3152) 9 лет назад
Не чип, а чек. Это надо диагностику подключать, если чек загорается, значит проблема в двигателе. А причин может быть 100 разных.
Хрен Вам, а не философия )))) Оракул (63020) 9 лет назад
Тебе же уже сказали, езжай на диагностику. Гаданием не занимаемся )
Феликс Гаспарян Мудрец (10311) 9 лет назад
клеммы с аккума сними и поставь на место. чек чаще всего загорается из-за ошибки в мозгах.