Закон и порядок

Как получить РФ гражданство если ребенок гражданин РФ?

я гражданка Молдовы замужем 1,5 года за гражданина РФ в браке родила ребенка, на данный момент ребенку 10 месяцев... как я могу получить гражданство РФ? могу ли я получить гражданство на основание то что ребенок гражданин? сейчас у меня есть разрешение на временное проживание.

по ребенку гражданство не делают
делайте на основании брака

Упрощённый порядок получения гражданства для близких родственников наших граждан существует.

гражданство вам после 3-х лет брака и при наличии вида на жительство ...всё написано на сайте УФМС РФ.

Искусственный интеллект

нет, принцип получения гражд-ва по крови- по прямой нисходящей линии, т. е. от родителей детям. в вашем случае упрощенный прием на основании брака с гр. РФ

какой город у вас?