Замена шаровой ваз 2110, нужен ли потом развал?
появился мелкий неприятный скрип при повороте руля на месте, думаю нижняя шаровая после её замены развал нужен? На видео её силиконовой смазкой смазывают протыкая шприцем медицинским пыльник и скрип уходит, это нормально?
пыльники тыкать не надо, развал делать после замены, тоже не надо.
Нет не нужно делать развал, подробней про этот вопрос сможешь почитать тут.
причем тут развал?
Засверливаешь внизу шаровую до самого шарика свёрлышком 4,8 потом нарезаешь резьбу М6,вкручиваешь жигулёвскую маслёнку и солидольным шприцом накачиваешь туда смазки пока не разбухнет слегка пыльник, сигнализируя о том, что смазка полностью прошла через все капроновые вставки! А так мед. шприцом через пыльник-равносильно на забор посцать! Такие выше описанные процедуры можно и нужно использовать на любых шаровых/рулевых, -ведь на америкозах зто штатно практикуеться!
Ну вообще-то скрипеть может все, что угодно... напр., изношенные шарниры тяг от рейки.