Вопрос про жизненный парадокс. (вн.)

Почему так? При рождении пол, которым награждается человек, определяет всё его дальнейшее существование по жизни. Если ты рождён мужчиной, то единственным критерием положительной оценки твоего существования является трудовая деятельность, т. е. чтобы быть хорошим по жизни необходимо лишь не быть лентяем и бездельником. В остальном можно всё: быть развратником (бегая за каждой юбкой), не особо важна внешность, ведение домашнего хозяйства, допустимы грубость, хамство, отсутствие ласки и нежности, мудрости, понимания других членов семьи, употребление алкоголя и т. д. К женщине же предъявляется куча требований: не изменять (даже если мужу на тебя глубоко плевать в постели), хранить домашний очаг, уметь готовить, следить за собой и за внешность мужа (как будто он сам не должен?!), воспитывать детей, заботиться о родителях (своих и мужа). Единственная скидка, что позволительно (в некоторых случаях, с согласия мужа и при определённых условиях) не заниматься трудовой деятельностью (зарабатыванием денег). При всем при этом карьерой обеспечивают опять таки мужской пол. Так неужели наличие в физическом плане всего лишь одного органа и отсутствие сисек имеет такое важное значение в жизни, а отсутствие оного даёт такие "налоговые обязательства". Почему настолько парадоксальны требования и где справедливость?

ВЫВОД:
Женщине, занимающейся трудовой деятельностью и умеющей обеспечить себя и детей, глубоко плевать на чьи то там требования.

что то не устраивает... монастыри только и ждут таких ...заблудших овечек...

а почему первым самым женским ,,требованием несправедливым" написали ,,не изменять"...хочется - изменяйте, не умейте готовить, будьте неряшливой, не воспитывайте детей. на кой вам чье то требование? свое к себе имейте.

У вас странное, стереотипное видение мужчин и женщин.
Ниразу не видели успешных в карьере женщин????
А то на счет того, что мужчина может быть не только умным исильным, но ии ласковым, заботливым, нежным, ВЕРНЫМ. Не, не слышали???