Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
10лет
Изменено

Вопрос к тем, кто отдыхал в Египте!!!

Здравствуйте. Несколько лет назад отдыхали в Турции, очень понравилось, но если б кто-нибудь подсказал где дешевле купить сувениры, экскурсии, и т. д.. можно было бы сэкономить много денег и получить больше удовольствия. Теперь хотим в Египет, кому не сложно расскажите:
1) Где купить дешевые сувениры, вещи...
2) Заказывали ли вы экскурсии на улицы, не опасно ли это
3) Какие экскурсии посещали
4) Может посоветуете отель недорогой и хороший для отдыха всей семьей
5) Отзывы о дайвинге
Заранее спасибо!!!

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
10лет

1) Везде, но торгуйтесь до потери сознания...
2) не на улице, а в интернете у местных (Египетских) агенств...
3) Почти все из предложенных...
4) Дессоле Сети Шарм 4*...
5) Только сноркелинг... Классно!!!

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
10лет

1. Дьюти Фри (там базарчик)
2. Выберите город-курорт, подскажем качественные местные экскурсионные бюро (в 2 раза дешевле ТО)
3 Много. Была в Еги более 100 раз ;))
4. Не могу, так как не знаю все Ваши требования к отелю
5. Если Вы не сертифицированный дайвер, пробное погружение надо брать напрямую в дайв-центре, а не через гида. Дайвцентры есть у всех отелей. Если собираетесь заканчивать курсы, то сначала выбираем дайв-центр, а под него уже отель ;)))

Источник: фотографии сделаны мною в водах Красного моря
Аватар пользователя
Мыслитель
10лет

Ну, тут уже всё вроде рассказали...
По приезду покупайте маски и трубки с ластами (всё вместе около 15-20 баксов, как сторгуетесь) и сразу же дуйте в море. Дайвинг-на любителя, сыну понравилось, мне нет. Экскурсии на каждом шагу, всё безопасно.
Лучше Шарм и отель с хорошим рифом. Я советую Фараану, из бюджетных.
Первые 5-6 дней вам хватит моря, а потом уже можно и об экскурсиях думать.... была почти везде, не особо впечатлило и дорого сейчас

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
10лет

1) Олд маркет ( старый рынок), и как говорили, торгуйтесь. 2) ездили от уличных в Александрию, Луксор - остались довольны; 3) в Египте были много раз, побывали на всевозможных экскурсиях- ни одной "пустой- неинтересной не было; 4) отель сейчас не посоветую - уже несколько лет отдыхаем в Шарме, в одном и том же отеле, не из дешевых. 5) муж- дайвер, всегда заранее договаривается с "дайв Африка" о программе погружений.

Аватар пользователя
Просветленный
10лет

В Хургаде хороший выбор сувениров в аэропорту ( на обратном пути). В уличных лавках пыльно, да и выбор не тот.
А в аэропорту миллион видов сувениров, на любой вкус, и чисто, удобно выбирать. И никто не "окучивает". А цены такие же, как и в городе.