Киномания

Подскажите интересные книги)

Мне 17, подскажите интересные книги, чтобы реально было интересно в моём возрасте... Любовные, фантастические, интересные и завораживающие))
На подобие "Джейн Эйр", " Грозовой перевал", "Куда приводят мечты")))

Стендаль " Ванина Ванини" , " Пармская обитель"

Франсуаза Саган " Ангел -хранитель", " Здравствуй, грусть", " Любите ли Вы Брамса? " , " Немного солнца в холодной воде "

Эльза Триоле " Луна -парк " , " Розы в кредит"

Маргерит Дюрас " Любовник "

Гончаров "Обрыв"
Голсуорси "Сага о Форсайтах"
Мопассан "Жизнь" "Милый друг" "Сильна как смерть"

Ч. Т Айтматов "Джамиля", "Первый учитель ", "Тополек мой в красной косынке".

Человек стремится наслаждаться, поэтому хочет структурировать свое время так, что бы забыть о проблемах, или создать новые что-бы забыть старые. Так вот все зависит в какой вы стадии жизни находитесь. Вот мой товарищ очень любит читать Макиавелли а другой Мураками а еще есть ряд людей которые Стар Трек читают и в орков и хобитов играют... А еще нужно знать ваше вероисповедание... Способны ли вы осилить Рамаяну или Махабхарату... Ну можете вдумчиво начать с Библии... Все равно до конца вашей жизни вы прочтете всего 3 тысячи книг МАКСИМУМ, и при этом можете умереть в невежестве ))))))))))))))