На каких примерах вы можете доказать усиление идеологического давления в литературе и искувстве в середине 60

Исключительно подробно и интересно об этом написал Александр Исаевич Солженицын в книге "Бодался телёнок с дубом"

Запрет на печать произведений Солженицына.
Согласно данным переписи населения, в 60-х годах в составе Советского государства находилось более 50 национально- территориальных образований и насчитывалось 102 этнические группы. Фактором объединяющих их в единое культурное и государственное целое была Коммунистическая партия.
Прочитай, пожалуйста, эту статью h ttp://tingaev.ucoz.ru/load/istorija/1-1-0-32 (вводи без пробела)