для каких целей Вы решили изучать иностранный язык?

Miracle Знаток (258), закрыт 15 лет назад
Записалась на курсы, там дали анкету с вышеследующим вопросом и вариантами ответов (работа, туризм, общение с друзьями), вот сижу и думаю, что написать, интересно, а можно написать: "для души"!

А вы для каких целей учите иностранные языки?
Лучший ответ
O.K. Профи (919) 15 лет назад
Напишитето, что вам ближе.. .
Мне лично, для общения с друзьями, и для работы, и для туризма... мне иностранный для всех этих целей нужен...
Остальные ответы
Владимир Маринич Гуру (2885) 15 лет назад
Для того, чтобы иммигрировать зарубеж
света парфёнова Мастер (2098) 15 лет назад
Я для туризма начала изучать! Что бы путешествовать за бугром дикарем))))))
doc Мастер (2181) 15 лет назад
пиши для себя, или "хочу быть переводчиком в грузинской армии" гг
константин шульженко Знаток (266) 15 лет назад
Надоело быть глухонемым в чужой стране..
Terra Incognita Просветленный (26337) 15 лет назад
немецкий учила, потому что мама в первом классе записала вэту группу, сказала : помогать буду!

А позже, когда узнала, что весь мир говорит на инглише, а тем более моя любимая индия, пошла на курсы, потом продолжила самоучкой. Цель: общение с будущим мужем (он не русскоговорящий индиец) , общение с друзьями, с англ. языком легче путешествовать, и для работы в индии пригодится наряду с Хинди.... короче "для жизни"
Hot ButterFly @ Ученик (190) 15 лет назад
иностранные языки только и изучают для того, что б употреблять этот язык как турист и для работы. и се....
Пользователь удален Профи (569) 15 лет назад
Я для института. Я слышал знания иностранных языков там очень полезны.
n.O. Мастер (1548) 15 лет назад
Um im Ausland zu überleben :o)