Лапки и хвосты

Наверное, все уже попробовали сорт огурцов ЗОЗУЛЯ, кроме меня? Каков сорт-понравился вам или нет?

Я много лет его не сажала, сейчас большое количество урожайных короткоплодных сортов. А последние два года по совету подруги один куст для раннего плодоношения высаживаю обязательно. Просто не нужно давать огурцу перерастать и он не для засолки. А для салатов замечательный огурец, нежный, не горький и ранний. Не пойму, за что его все ругают, просто надо сажать немного, 1-2 куста достаточно для еды.
Кстати, хваленый Изумрудный поток мне понравился меньше.

Это очень старый подзабытый длинноплодный сорт для теплицы Но на любителя. Раньше сажала, когда не было особенного выбора. Но он безотказный.

зозуля - классика жанра. Помню, давно, в овощных магазинах продавали солёные огурцы из бочек, вот такими зозуля в засоле и бывает, пустотелый, если вовремя не снять и не очень хрусткий. Но плодовитый в любое лето и в любую погоду.

Мы от него отказались еще лет 20 назад. Причин много- он скорее салатный, для засолки не очень. На сегодняшний день есть десятки лучших сортов

Я его сажаю пару кустов специально для жены - любит чуть не полуметровые чудовища.