Оттаивание холодильной камеры: капельное? что это такое и как это отличаеться от системы ноуфрост?

Капельное оттаивание или "плачущая стенка". Обычный старый мамин холодильник. Если обратить внимание на заднюю стенку, там скапливается влага и стекает в желоб внизу. Наиболее простая и надежная сис-ма. В современном исполнении - зе бест. В сис-ме no frost стоит система вентиляции, которая гоняет сухой холодный воздух по камере. Фиша для любителей новых технологий. На самом деле скорее нет чем да. Во-первых, система сложнее, а значит вероятность поломок выше. Во-вторых - уровень шума агрегата хоть немного, но выше. В третьих - продукты ОБЯЗАТЕЛЬНО хранить в спец. таре или в п/э пакете - заветриваются. В четвертых - энергопотребление холода выше. В пятых - полезный обьем камеры уменьшается при стандартных наружных размерах и надо следить, чтоб не загромождались выходные отверстия. Корейцев, китайцев и пр. вообще лучше не брать в таком исполнении. Только немцев или шведов, можно венгров. Наиболее продумана сис-ма у Electrolux