Какое самое маленькое насекомое на планете?

Гораздо больше насекомых претендует на звание самого маленького. Многие жуки имеют длину тела менее 1 мм. Среди них рекорд принадлежит североамериканской перокрылке Nanosella fungi, длиной 0.25 мм. Много мелких насекомых можно найти среди настоящих мух Diptera и насекомых Collembola. Мухи, мельчайшие представители насекомых включены в надсемейство паразитических перепончатокрылых Chalcidoidea, из которых муха Alaptus magnanimus из семейства Myrmaridae имеет длину тела 0,21 мм. Но и это еще не абсолютный рекорд. Он принадлежит насекомым-паразитам Hymenoptera. Паразит из Гваделупы Megaphragma caribea имеет длину всего 0,17 мм.

Dicopomorpha echmepterygis. Вид был открыт в 1997 году (Mockford, 1997) в Центральной Америке

тля на пальмах, она не видимая.. .
ток под микрроскопом...

Детка блохи.

<блоха