Не поминай имя Бога всуе .Почему так имя тут его замылили?

«Не поминай имя Господа всуе.»
Третья заповедь Моисеева говорит: не поминай имени Господа твоего всуе.

Нельзя произносить вслух имя Бога ни в каком ином случае, кроме как в молитве или в молитвенных размышлениях о нем. Нельзя клясться именем Бога, нельзя упоминать его в досужих разговорах, тем более нельзя употреблять это имя как ругательство или эмоциональное междометие. Каждый раз, называя Бога, используя любое из его имен, мы тем самим призываем его, вступаем в незримое общение, и если в этот момент все наши мысли не сосредоточены на Господе, то мы уподобляемся телефонным хулиганам, которые звонят, что бы сразу что он нас слышит, и тем самым ставим под сомнение саму возможность молитвы, духовного общения.

"всуе"-напрасно, неподобающе, без почтения и должного уважения.

Чье имя, какое имя, какого бога? у него десятки тысяч имен прилагаемых к качеству... во вселенной мыла не хватит.

...тебе имени СЫНА недостаточно???

Потому что с первобытных времён считалось: НАЗВАТЬ кого-то по имени - это ПОЗВАТЬ его. Вы как реагирует, если Вас всё время дергать, отвлекать? А Бог всемогущ, такое устроит!