при каких условиях можно заключить контракт?

Оксик Ученик (188), на голосовании 9 лет назад
Служба по контракту
Парень 22 года, имеет среднее образование Мореходного училища (ВГАФТ), в военкомате поставили категорию в (ограничено годен), выдали военный билет, т. е. срочную службу так и не служил. Может ли он сейчас пойти служить по контракту? Или сколько нужно отслужить срочной службы, чтобы подписать контракт?
Дополнен 9 лет назад
а могут ли с диагнозом аритмия поставить другую категорию? или с таким диагнозом вообще никого не берут?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Кондратьева Просветленный (34142) 9 лет назад
Нет, если он к срочке признан не годным, то на контракт тем более. Пока он не сменит категорию годности в военнике об армии может даже и не мечтать.
Просто дед Искусственный Интеллект (555841) 9 лет назад
Про армию с таким военным билетом он может даже и не мечтать. По крайней мере пока не вылечится и не пройдет потом переосвидетельствование.

Мне только непонятно, как это он умудрился закончить мореходку и оказаться негодным в армию....
ОксикУченик (188) 9 лет назад
ну вот так. у него профессия судостроитель, с диагнозом аритмия допускаются туда.