Все про бизнес

1С: ЗУП 8.2. Подскажите, почему норма времени рассчитывается, исходя из индивидуального графика, а не из графика работы?

Ситуация такая: У нас лаборант работает по графику 2 на 2, продолжительность смены 11 часов. В феврале по этому графику норма часов составляет 143 часа. Но он выходил также и в дополнительные смены и отработал в некоторые дни меньше 11 часов, а в некоторые больше 11 часов. В итоге он отработал 161,8 часов. Для того, чтобы эти часы было видно я составила индивидуальный график работы, в котором проставила дополнительные смены и количество часов.
Соответственно, зарплата должна быть 10000/143*161,8=11 314,69 р.
Но когда делаю начисление зарплаты норма часов берется не из основного графика (143 ч), а из индивидуального. в итоге лаборанту начисляется всего 10 000 р.
Объясните кто-нибудь, пожалуйста, почему так происходит и как сделать, чтобы начисление что правильно?

Когда вводите индивидуальный график, то норма времени всегда будет рассчитываться по нему. Без доработок программы нельзя сделаь так, что при введенном инд. графике норма считалась по графику работы сотрудника, указанном в кадровых документах. Поэтому 2 выхода: 1) Либо вручную исправить сумму зп в документе Начисление зп 2) Либо кадровым перемещением перевести сотрудника на этот месяц на новый график и в этом графике уже указать как он работал в действительности.