После замены прокладки ГБЦ на ваз 09 машина троит.

terror_26 Знаток (312), закрыт 9 лет назад
Поменял прокладку ГБЦ. Машина на холостых троит, разгоняется очень хорошо по трассе летит, масло не уходит, Охл. Жидкость тоже на месте. В чем проблема Где искать. по предварительному осмотру не работает третий цилиндр.
Лучший ответ
ldsk65 Искусственный Интеллект (116582) 9 лет назад
метки ГРМ проверь
terror_26Знаток (312) 9 лет назад
А если ремень ГРМ не позволяет свести метки. Т. е. метка на шестерне распредвала может быть либо ниже либо выше черты.
ldsk65 Искусственный Интеллект (116582) я много раз менял ремень ГРМ на моторе ВАЗ21083 и всегда метки совподали. что то не то делаете, ищи ошибку
Остальные ответы
zx18r Искусственный Интеллект (159602) 9 лет назад
проверьте регулировку клапанов и перекиньте ВВ провод с 2го цилиндра
terror_26Знаток (312) 9 лет назад
т. е. поменять местами провода третьего и второго цилиндров, и соответственно на трамблере поменять?
zx18r Искусственный Интеллект (159602) ага
Джейн 74rus Просветленный (27672) 9 лет назад
может для начала компрессию проверите? Иначе смысла гадать нет
terror_26Знаток (312) 9 лет назад
Нет денег на компрессию в данный момент... все на ремонт ушло
Джейн 74rus Просветленный (27672) это стоит копейки, можно вообще компрессометр купить и проверить самостоятельно. Просто вы играете в угадай неисправность, может у вас в этом цилиндре снижена компрессия и поэтому на холостых троит, а на оборотах начинает подрабатывать.
ADAM SMITH Мастер (1096) 9 лет назад
1. Метки грм
2. Замер компрессии
3. Регулировка клапанов.
4. Свечи
5. Высоковольтные провода.

Плоскость ГБЦ желательно было шлифануть, чтобы выровнять поверхность.
terror_26Знаток (312) 9 лет назад
ВВ и свечи новые - рабочие. Метки ГРМ - возможно. Когда надевали ремень зубья на ремне не попали в паз на распредвале, пришлось немного провернуть. это существенно влияет?
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (378680) 9 лет назад
скорее всего тарелку клапана погнул если не снимал распредвал
terror_26Знаток (312) 9 лет назад
в смысле, как погнул? мы клапан и распредвал не трогали, просто сняли крышку со всеми прибамбасами и все.
ldsk65 Искусственный Интеллект (116582) Вася на моторе 21083 снимать распредвал не надо при смене прокладки
Альберт Балдин Мыслитель (8059) 9 лет назад
Сдёргивай по очерёдно надсвечники и узнай какой котёл не работает и уже тогда, зная какой не работает, будешь делать, скорее всего клапан зажат