Пальто и стирка
Подскажите! на пальто ярлыки :
1. Нельзя отбеливать. При стирке не использовать средства, содержащие отбеливатели (хлор)
2. Стирка запрещена
3. Химчистка с использованием углеводорода, хлорного этилена, монофтортрихлорметана (чистка на основе перхлорэтилена)
4. Можно погладить
Если стирка запрещена, можно ли стирать? и как лучше.
Очень надо.
Всем ответившим по делу спасибо Вам!
Я стирала. Замочила в ванне на час где-то, с мягким средством. Пожамкала его слегонца, чуток потерла, где грязно было, хорошо прополоскала, дала стечь, потом в полотенца и так сушила в горизонтальном положении. Когда почти высохло, повесила на спинку стула и к батарее. Ничего не испортилось, не перекосило. Потом погладить аккуратно, через ткань.
"Если стирка запрещена, можно ли стирать? "
да постирайте, нам жалко что ли... пальто-то ваше!
Не стирайте в домашних условиях - легче будет сразу выбросить. Несите в химчистку.
Если стирка запрещена, то лучше не рисковать: сядет, деформируется, перекосит, не отгладить или еще какая-нибудь напасть. Вещь пропадет.
Я следую указаниям на ярлычке. Несу в химчистку, раз так положено.