помогите найти ответ на вопрос "Операционный, производственный и финансовый циклы в управлении оборотными активами

Заплетайка Ученик (159), закрыт 9 лет назад
помогите найти ответ на вопрос "Операционный, производственный и финансовый циклы в управлении оборотными активами
Лучший ответ
Яна Знаток (497) 9 лет назад
Операционный цикл отражает промежуток времени, в течение которого оборотные активы совершают полный оборот.
Производственный цикл — это период времени, который начинается с момента поступления материалов на склад и заканчивается в момент отгрузки покупателю готовой продукции, которая была изготовлена из данных материалов.
Финансовый цикл — это разрыв между сроком платежа по своим обязательствам перед поставщиками и получением денег от покупателей (дебиторов). Иными словами, он характеризует отрезок времени, в течение которого полный оборот совершают собственные оборотные средства.