Рисунок на римской шторе

Катярка Мастер (2088), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Купила римскую шторку, в туалет, чтобы закрыть полочки за унитазом. Она чисто белого цвета, сделана из брезента, совершенно простая, ничего лишнего. Хочу ее задекорировать - сама немного рисую. Подскажите, какие краски лучше выбрать для росписи по брезенту (у мужа есть краскопульт), нужно ли грунтовать перед покраской, и подойдут ли акриловые? Шторка будет использоваться не очень активно (примерно раз в неделю), нужны такие краски, чтобы не растрескались, с тем учетом, что шторка-то будет накручиваться.
Дополнен 9 лет назад
Я рассматриваю вариант ТОЛЬКО С КРАСКОЙ, про другие материалы (аппликации, бисер и т. п.) не пишите, пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Таня Серегина Знаток (436) 9 лет назад
Акрил подойдет. Набор в худ. магазине около четырехста рублей. Краскопульт не нужен. Другой вариант - покупаешь один туб темной краски около 200 руб. и делаешь однотонный линейный орнамент, мотивов в нете полно. Будет красиво.
Анна Журавлева Профи (526) 9 лет назад
А почему вы решили именно краской расписать? Есть множество других способов украсить шторку - вышить рисунок крестиком; сделать аппликацию (из разных фактурных тканей); вышить пайетками, бисером, бусинами и прочей бижутерией. Мне кажется, что штора получится эффектнее, чем, если бы её просто разрисовать, но решать Вам :)
КатяркаМастер (2088) 9 лет назад
Сами подумайте, сколько на вышивку времени уйдет (размер шторы 60 на 150 см), плюс штора же заворачивается, если будет что-то приклеено, то отвалится в рулоне! Я уже думала про виниловые наклейки готовые, но муж сказал, что отвалятся. Надо, чтобы поверхность была гладкой в любом случае, чтобы было потом не только красиво, но и функционально.
Raspberryk Просветленный (34677) 9 лет назад
У нас продаются краски для текстиля. Не очень дорогие.