В 1998г золовка приватизировала дом родителей в котором жила моя семья. Дети живут своими семьями отдельно. Я без жилья.

Надежда Базилевская Ученик (125), на голосовании 9 лет назад
Пообещав моему умирающему мужу поступить по справедливости заловка приватизировала дом, который мы строили вместе с его родителями, не включив нас с 3 детьми в приватизацию. Муж умер, дети живут своими семьями. Я, занимаю маленькую комнату без удобств, из которой она меня выгоняет. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220212) 9 лет назад
если все были там прописаны, то нарушались права несовершеннолетних. приватизацию можно оспорить.
а если это договор на словах - вы не сделаете ничего
Mishelin Мыслитель (6465) 9 лет назад
Су*ка золовка!
Посоветуйтесь с юристом
. Профи (968) 9 лет назад
Суд. Какие еще варианты?
даша т Знаток (275) 9 лет назад
подожги дом, найди мужика и уезжай в другой город
Надежда БазилевскаяУченик (125) 9 лет назад
Согласна, но мне уже лет придостаточно, чтобы что то или кого то искать.
Тем более расправляться с этой ...как вы ее там назвали?
Nobarbie Оракул (71488) 9 лет назад
если есть прописка, имеете право проживать в этом доме
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257804) 9 лет назад
К словам принцессы могу добавить, что не только с детьми, но и вами вопрос не ясен. Были ли вы прописаны в том доме на момент приватизации???
Если были, то почему не принимали в ней участия?
Или вы писали отказ от участия? В таком случае имеете право проживать там до самой смерти.
Вам нужна консультация юриста.
ЛиНик Искусственный Интеллект (211830) 9 лет назад
Если дом строили сами- -какая приватизация? Но даже если.... вы от неё отказались ( были зар. --ны на момент приватизации) --проживать можете пожизненно.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (335635) 9 лет назад
Обратитесь к детям .Пусть купят маме жилье.
Надежда БазилевскаяУченик (125) 9 лет назад
Себе не могут купить детки... А муж сильно болен тогда был ну и говорит ей я на тебя надеюсь не оставишь моих детей. все справедливо сделай и умер.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (335635) А вы были в доме с детьми прописаны на тот момент?
Надежда БазилевскаяУченик (125) 9 лет назад
Говорят. что отказался он сам вот и все теперь ничего изменить нельзя
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (335635) Значит вы там прописаны, скорее всего, не были. Иначе бы вас в любом случае включили в приватизацию. Теперь ищите жилье. Что тут сделаешь.
Белка Искусственный Интеллект (105856) 9 лет назад
Дети-то чего молчат?
Надежда БазилевскаяУченик (125) 9 лет назад
Получается, что самые близкие люди могут так поступать и наслаждаться тем, что все построенное не ими сейчас принадлежит только им. Продавать вот собрались.
Надежда БазилевскаяУченик (125) 9 лет назад
А меня на улицу ...Гуляй
Надежда БазилевскаяУченик (125) 9 лет назад
Подскажите где искать правды и исправить это зло?
Надежда БазилевскаяУченик (125) 9 лет назад
Пусть я буду продолжать жить в этом ветхом старом жилье без удобств, но знать хотя бы, что не выкинут меня на улицу
Надежда БазилевскаяУченик (125) 9 лет назад
Я прописана с 1970 года здесь
Белка Искусственный Интеллект (105856) Идите к адвокату. он учтет все нюансы и поможет.
Надежда БазилевскаяУченик (125) 9 лет назад
Писал только муж и дети
Анна Грушевская Оракул (61478) 9 лет назад
если на момент приватизации вы были прописаны в доме и писали отказ от приватизации, то вы имеете право там проживать до конца своих дней, если нет, то вы даже через суд ничего не отсудите - у вас просто нет никаких прав на дом
Надежда БазилевскаяУченик (125) 9 лет назад
Как так получается? Ведь просто больного обманули, пообещав справедливости, ничего не боясь и никаго всех объегорила
Анна Грушевская Оракул (61478) обещания - это не документ, но если ваш муж был на момент приватизации признан недееспособным, то суд может отменить приватизацию
Дракончик Просветленный (23456) 9 лет назад
Мне жаль вас не только из -за проблем с жильем, а даже за то что вы живете какой-то неведомой мне логикой. Спокойно наверно было вам все эти года. Если вы надеялись на что угодно, на кого угодно, но не взяли одних из основных вопросов под контроль.
Кроме как вас пожалеть я ничего не могу. Вам нужно взять себя в руки и пойти к юристу. И драться за себя.
Надежда БазилевскаяУченик (125) 9 лет назад
Мил человек, а где этот юрист то сидит? Как туда попасть то?
Дракончик Просветленный (23456) вокруг оглянитесь... люди рядом есть? если есть-это планета Земля, рады приветствовать вас.
Надежда БазилевскаяУченик (125) 9 лет назад
Там поди консультация денег немеренных стоит? А у меня пенсия 8 т. р.
Надежда БазилевскаяУченик (125) 9 лет назад
Люди добрые! Я всю жизнь прожила в ладу со всеми. Ни пила, ни курила, работала за копейки, воспитали 3 детей и не могла себе представить. что вот так как то получится у меня, нехорошо, стыдно и очень обидно за таких вот золовок. Бог ей судья!
Дракончик Просветленный (23456) не пить не курить, и работать за копейки, а так же родить детей это был ВАШ выбор. Говоря о ладу со всеми вы говорите только то, что вы сделали для СЕБЯ. не знаю что у вас там. картина не ясна. прописка должна быть в любом случае. даже сейчас вы рассказываете о проблемах и ждете что за вас решат. 8 тыс.? вам жить где то надо. значит потратьте пенсию на юриста. не верю что детей не интересует часть дома которая им причитается. значит скидывайтесь.