Больно, когда Вы поступаете честно, а с Вами нет. Но это этом нужно говорить людям, которые поступили с Вами не честно, иначе будете себя корить и сьедать. И не имеет значения поймут они умом это или нет. Главное, что душа их поймет то, что сказали Вы от души. И дальшейшую работу с телом и умом, будет делать его душа. Это уже Вас не касается. Вас касается то, как поступаете и говорите Вы.
Если (представить) ты сделала какую - либо грязь, а потом всемирно заявила, что ее сделала ты - тебе должно быть тепло и приятно на душе? Из разряда: "Честно сказала что изменила, и не поняла почему дали в табло. "
Если только против своей воли, то может быть честность болезненной, только в таком случае. Чтобы честно говорить, нужно не обижать своей честностью оппонента, а лучше промолчать.
Библия предупреждает нас о том, что «злые... люди и обманщики будут преуспевать во зле» (2 Тимофею 3:1, 13). Вместо того чтобы поддаваться отчаянию, думайте о том, что трудности, с которыми мы сталкиваемся, доказывают: конец нечестивой системы Сатаны уже близок. «Претерпевший же до конца спасется»,— сказал Иисус (Матфея 24:13). А потому, делая добро, не унывайте!
механизм поламался. или в программе ошибка. просто перепешите и исправьте. главное - осознать проблему, потом остаётся только её решить. не живите следствиями, сотворяйте причины.