Вопрос про датчик температуры охлаждающей жидкости ВАЗ 2110 инжектор 8 клапановый
Произвел замену ДТОЖ, так как старый начал подтекать. Новый тоже потек, и что не понятно, тосол внутри разъема датчика (когда снимаю клемму), хотя ни на шланге, ни на коллекторе, нигде нет подтёков. Только внутри разъёма датчика. В следствии чего, видимо происходит замыкание на клемме датчика, вентилятор не срабатывает, когда должен был бы сработать, из за чего перегрев. И ещё, при проведении самодиагностики системы, путём зажатия 3-х позиционной кнопки на панели приборов и повороте замка зажигания (панель с двумя дисплеями) на первом появляется слово "test" на втором "20", есть ли взаимосвязь между этими двумя случаями?
p.s. Ох уж этот ВАЗ...
Да не Ваз виновен а наши запчасти и дурь в голове. Может затягивал с трубой.
никакой связи, а кнопкой проверяется только тест панели приборов