Возможно ли с помощью iPhone отслеживать геолокацию во время полета в самолете?

Jzmax Ученик (249), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Metro Man Просветленный (41599) 9 лет назад
Да, должно работать. У меня еще в 2008 году с Nokia N95 получалось.
Остальные ответы
Андрей Свинин Мыслитель (8420) 9 лет назад
Если лететь не выше спутников GPS то возможно...
Евгений К Гуру (4062) 9 лет назад
Можно, но вряд ли выйдет поймать сигнал от спутников. Корпус самолёта и вся авионика сильно фонит. Нужна будет внешняя антенна. Чего для Iphone нет.
Andrey Искусственный Интеллект (174156) 9 лет назад
Так на мониторчиках обычно есть это отслеживание, зачем пляски с бубнами
John ConnorПросветленный (27978) 9 лет назад
Вы давно летали? Какие ещё мониторчики, не везде еще есть они
Andrey Искусственный Интеллект (174156) А, ну если среднемагистральные самолёты - да. Не везде, особенно в России. А летал в прошлом году в Гавану Аэрофлотом - были
Dmitry Искусственный Интеллект (589697) 9 лет назад
Да, возможно. Но аппарат нужно держать как можно ближе к иллюминатору, т. к. через металл фюзеляжа сигнал GPS не проходит.
Сухимилё Искусственный Интеллект (119729) 9 лет назад
При включенном "режиме полёта" на телефоне GPS не работает.