Что особенного в работах Джорджии О'Киф? Почему её считают одним из величайших художников двадцатого века?
О'Киф впервые применила приём увеличения изображения, что было нехарактерным для традиционных натюрмортов. А ещё она свела изображение к самой его сути и тем самым смогла осуществить синтез абстракции и предметности.
Мне она запомнилась с первого взгляда - настолько ярко индивидуальна её манера.
Её знаменитые соматические цветы наделены какой-то странной поэтичностью и напоминают работы сюрреалистов.
Источник: нравится мне её искусство
Такой величайший художник, что я о ней впервые слышу.
это как Пугачёва - она типа тоже "величайшая", а на самом деле, ничего особенного... просто попала в нужное место, в нужное время)))