Что за коричневые жучки на подоконнике?

На подоконнике завелись какие-то маленькие коричневые жучки, твердые, умеют летать. Появляются, когда тепло, зимой их нет. В комнате деревянной мебели практически нет, если предположить, что это древоточец. Что это за жуки такие? Окна пластиковые, нигде в квартире их больше нет, только на подоконнике.

Кожеед это.
На коврового похож -см. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ковровый_кожеед
Время от времени, действительно, любят тусить на подоконниках - но вообще это не основное место их пребывания в доме..

кожеедик. личинки после себя ещё шкурки характерные оставляют.
а то, что про хлеб и крупу пишут-это не те.
те, что заводятся в муке - пластинчатоусые жучки, если маленькие. а этот нет. а в остальном они очень похожи.
среди тех, что хавает муку есть и не пластинчатоусые, но они где-то с сантиметр в длину. или чуть больше. и тоже похожи на этих, даже ещё больше пластинчатоусых.))

они с кухни, крупу, макароны, горох... посмотрите. я столько пачек выкинула

Как выводить их

Это поливиниллхлоридоеды.