Помогите! куличи стали жёсткие!
Подскажите что делать. В первый раз в жизни испекла куличи. Идиотка поставила их в холодильник. Утром я их достаю а они жёсткие стали ( ща нести свекровь поздравлять. И я просто тупица с этими куличами. Что делать (
ДополненДля суда отдельно сделала один кулич без глазури. Не ставила его в холодильник он такой обалденный мягкий. А эти все жесткие какие то холодные (
Для мужа*
При комнатной температуре постоят и станут мягче
Лучше завернуть во влажное полотенце и в горячую духовку на 5-8 минут.
В СВЧ кулич-то разогреется, но пока донесете и постоит там пару счасов- станет еще жестче, чем у вас есть.
если изначально тесто было сделано не правильно или рецепт ерундовый-то уже ничего не сделаешь
Попробуй в микроволновке разогреть
все куличи поставьте в большую кастрюлю и накройте крышкой. Отмякнут. А который нести собираете - разогрейте немного в микроволновке. Больше никак.