Правильно ли то, что ЦБ России имеет право распоряжаться частью полученной прибыли

Людмила Могилевец Ученик (182), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Антон Дёмин Оракул (88838) 9 лет назад
Ну да. А в чём вопрос?
Людмила МогилевецУченик (182) 9 лет назад
мне необходимо по этому вопросу написать эссе. Нужны аргументы правильно это или нет
Антон Дёмин Оракул (88838) Пишите. Распределение прибыли ЦБ регламентировано законодательством РФ. Ознакомьтесь сначала с законом о ЦБ. Там сказано, сколько прибыли он оставляет себе, а сколько перечисляет в бюджет России. Опирайтесь на факты.
Остальные ответы
Попов Сергей Знаток (444) 9 лет назад
Если это не противоречит Закону о Центральном Банке, то имеет. А это ему позволено. Вопрос Ваш вполне уместен, какие стимулы у ЦБ при реализации своих обязанностей - поддержание курса национальной валюты и, особенно в последнее время - сдерживание инфляции