Могут ли оставить в летнюю школу?

Я ученик 8 класса. У меня в 1 и в 3 четверти вышло 2, а во 2 и в 4 выходит 3 и в годовой тоже 3 . А учитель говорит что сейчас из-за 2 двоек в четверти в 8 классе или оставляют на второй год или летняя школа . Правда ли это?

если не исправишся . они имеют право оставить . но чаще всего не оставляют .потому что просто хотят запугать. учителя тоже хотят отдыхать и наврятли тебя оставить, но я тебе дам такой совет ПАРЕНЬ УЧИСЬ по жизни легче будет