Волнистые попугайчики
У меня есть парочка волнистых попугаев Ксюша и Гоша. Им по 1 году. Мы построили им домик, но опилок пока нет. Ксюша гоняет Гошу с его любимого места (угол в клетке) и сама туда садиться, я её снимал и садил Гошу потом смирился. Сегодня они начали друг за другом ухаживать покусывали друг другу лбы, пёрышки перебирали и пищали так нежно не разу такого не слышал. Сегодня на сыплю опилок в домик. Они были в домике потому-что он закрыт а внутри лежал помёт. Нормально ли, что Ксюша гоняет Гошу, и насчёт ухаживаний означает ли это, что они будут спариваться и если да когда это произойдёт.

Раньше полутора лет самку волнистика к гнездовкам не допускают.
И да, согласна с Byret . Вы уверены, что у вас разнополая пара? Очень могу ошибаться, фото КРАЙНЕ плохое, но почему-то кажется, что на нем двое мальчишек)
Лучше подождать до 1,5-2 лет, один год - это слишком мало. Вы подготовили птиц к гнездованию, прежде чем поставили ящик?
И да, качество фото, конечно, плохое, но я там тоже вижу двух самцов.
а может Ксюша - мальчик?
На фото два самца) вот у меня самка голубая, самец зеленый)