Философский вопрос

Концепция современного естествознания (очень нужно)

Помогите пожалуйста. Этот тест очень важен. (кто как считает, так и отвечайте на вопросы)
Задание 5.
Научным направлением, являющимся одним из фундаментов эволюционной картины мира, является …
1.Синергетика;
2.Оптика;
3.Механика;
4.Электродинамика.
Задание 6.
В чём особенности скорости света, как фундаментальной постоянной в современной естествознании.
1.Скорость света постоянна, максимально возможная не зависящая от скорости источника;
2.Скорость света зависит от скорости источника;
3.Скорость света не постоянна и зависит от скорости источника;
4.Скорость света меньше скорости звука.
Задание 7.
Провидите формулировку принципа относительности для законов механики
1.Никакими механическими опытами выполненных в интернациональной системе отсчёта, нельзя доказать движется ли данная система равномерно и прямолинейно или находится в состоянии покоя;
2.Во всех интернациональных системах отсчёта законы механики имеют одинаковую форму.
3.Законы механики меняют свою форму при переходе от одной системы к другой
4.Законы механики имеют относительный характер
Задание 8.
Пространственное перемещение представляет собой форму движения:
1.Химическую
2.Электромагнитную
3.Гравитационную
4.Механическую
Задание 9.
Как изменяется характер времени в движущейся и покоящейся интернациональных системах отсчета…?
1.В рамках специальной теории относительности характер времени в движущейся и покоящейся системах отсчёта изменяется
2.Характер времени в движущейся и покоящейся системах отсчёта не изменяется.
3.Временной интервал абсолютен
4.Время не связана с пространственных координатами
Задание 10.
Дискретность в строении природы появляется в (во):
1.Динамичность свойств и отношений приводящих к скачкообразным изменениям
2.Существующих в ней различных, ограниченных друг от друга телах, системах и явлениях
3.Включении менее сложных систем в более сложных системах и высокоорганизованные
4.Несводимости закономерностей, происходящих в сложных системах, в закономерностях простых систем
Задание 11.
Согласно концепции ………. Любое взаимодействие между структурами может быть передано только между соседними точками пространства за конечный промежуток времени.
1.Причинности
2.Близкодействия
3.Дальнодействия
4.Континуальности
Задание 12.
Как называется процесс, связанный с образованием комплексов взаимодействующих естественных наук?
1.Научная революция
2.Дифференция знания
3.Визуализация
4.Интеграция знания
Задание 13.
В ньютоновской физике абсолютное пространство и абсолютное время …
1.Не связанны друг с другом
2.Связаны движением тел
3.Связаны с гравитационным взаимодействием тел
4.Связаны с психическими особенностями человека
Задание 14.
Сколько планет солнечной системы было известно к моменту создания Коперником гомоцентрической системы Вселенной?
1.Четыре
2.Пять
3.Шесть
4.Три
Задание 15.
Какое из перечисленных ниже научных достижений принадлежит Галилею?
1.Создание теории рычаги
2.Открытие законов движения планет
3.Разработки экспериментального метода исследования природы
4.Создание учения о равновесии тел

согласен..
:)
.нужно.
Нужно думать.