Помогите разобраться!!! ВАЗ 2109 КАРБ. БЕЗКОНТАКТНАЯ СИСТЕМА ЗАЖ.
НЕ ЗАВОДИТСЯ ДВИГАТЕЛЬ. АККУМУЛЯТОР ПОЛНАЯ ЗАРЯДКА. ПОВОРАЧИВАЮ КЛЮЧ СТАРТЕР КРУТИТ ВСПЫШКА ЕСТЬ НО НЕ ЗАВОДИТСЯ. ИСКРА ЕСТЬ СВЕЧИ НОВЫЕ БЕНЗИН ЕСТЬ И ОЧЕНЬ СТРАННО КРУТИТ ДВИГАТЕЛЬ ТО МЕДЛЕННО КАК БУДТО АККУМУЛЯТОР СЕЛ СОВСЕМ ТО НАЧИНАЕТ КРУТИТЬ НОРМАЛЬНО И ТАК ПОСТОЯННО. БЫВАЕТ ОЧЕНЬ БЫСТРО КРУТИТ СТАРТЕР.
Износилась втулка стартера.
Меняй стартёр - изношены втулки подшипников якоря, из-за этого происходит перекос ротора и, соответственно, изменение магнитного потока, отсюда и плохое вращение якоря!
начальное раннее зажигание... настрой холодный пуск при вытянутом подсосе (положение воздушной заслонки... можно чуть открыть рукой на 3-5 мм)
Для начала проверь, надежна ли масса.
Втулочки поменять на якоре стартера надо бы.