Информационные технологии

Если я позвоню в другую страну через WhatsApp деньги у меня снимутся? говорили что через ватсап будет бесплатно

Если для соединения вы используете безлимитную точку Wi-Fi, то стоимость ограничивается платой за месяц пользования интернетом. При этом сам вызов через WhatsApp получится бесплатным. В том числе, когда один из абонентов находится в роуминге.

В остальных ситуациях вызов получается платным, так как тарификация происходит по плану вашего оператора сотовой связи.

можно

через WhatsApp звонить нельзя. когда там нажимаешь кнопку "позвонить", то звонит со стандартной звонилки. с viber'a можно звонить бесплатно

если с ватцап на ватцап то не снимут)) одно и тоже что и скайп

В пределах оплаченного Интернет трафика - да.
Допустим, у вас в тарифе на день есть 70 Мб трафика. Вы съели, к примеру, 20 (значит, осталось 50). Звоните, нет проблем (минута весит, примерно, 0,5 Мб)