почему крот живет под зимлею

каруся ткачук Ученик (85), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ира Камиева Мудрец (18292) 9 лет назад
Потому что на дерево залезть не может
Пользователь удален Оракул (57577) 9 лет назад
Живые организмы стремятся занять все доступные для жизни места.

Крот физиологически лучше приспособлен для жизни под землёй. Форма туловища, задних и передних конечностей, зрение и т. д.

Под землёй есть все условия для существования млекопитающих. Кроты питаются насекомыми. Под землёй их достаточно.

Кстати, кроты – не единственные звери, ведущие такой образ жизни. Под землёй ещё живут грызуны с красноречивыми названиями "слепыши", "землекопы".
маруся кинжалова Просветленный (23731) 9 лет назад
Такое животное. Каждому свое место.
аня курасова Ученик (186) 9 лет назад

Кот в тумане Оракул (96247) 9 лет назад
Там есть червячки и букашечки - основная писчя и врагов поменьше
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (109153) 9 лет назад
Каруся! Мать Природа заставила этих животных искать свою нишу, которая бы обеспечила их питанием и сохранением вида. В результате естественного отбора они и приспособились жить под землей. Это их полностью устраивает: есть еда, мало врагов, тонкое обоняние и безопасное размножение.
Источник: Старый песнионер
altlisek Искусственный Интеллект (251035) 9 лет назад
Раньше кротов не было, поэтому в земле было море червей. Поэтому часть крыс постепенно переквалифицировались в профессиональных землекопов (превратились в кротов).

))