Помогите по физике! Заранее спасибо!

женёк сорокин Ученик (162), закрыт 7 лет назад
брусок равномерно и прямолинейно перемещают по горизонтальной поверхности на расстоянии 50 см, прикладывая горизонтальную силу тяги в 0,4H. Чему равна работа, совершаемая при этой силой тяжести? (Как можно подробнее!)
Лучший ответ
Мария Сметанина Мастер (1680) 9 лет назад
Работа силы - это произведение силы на перемещение. Сила тяжести действует в вертикальном направлении. А брусок перемещают по горизонтали. По вертикали перемещение равно нулю. Умножаем модуль силы тяжести на ноль - получаем ноль))
StyxГений (83664) 9 лет назад
где-то приблизительно верно
cos90 гр=0- вот и весь ответ
Остальные ответы
sergey neverov Просветленный (28823) 9 лет назад
сила тяжести здесь работы не совершает