Стиральная машина Bosch Maxx 4. Не работает отжим. Осталные режимы в норме. Нужен совет или ссылка.

Михаил м Просветленный (22438), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Дмитриев Профи (562) 10 лет назад
Не слила или не нагрела - основные. А вообще миллион вариантов. Для начала фильтр проверьте. http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/steng_rem49.php.
В сервисный тест зайдите, посмотрите код ошибки
Остальные ответы
Hero of the day Искусственный Интеллект (389900) 10 лет назад
Возможные причины:
— фильтр сливного насоса засорился;
— идущий от бака к насосу патрубок засорился;
— в крыльчатку насоса попал и остался там посторонний предмет больших размеров, что привело к невозможности насоса вращаться;
— сливной шланг засорился;
— сифон или канализация засорились;
— щетки электродвигателя отслужили свой срок;
http://vash-master.ru/svr2.html
ЛЮБА БАРАБАШ Знаток (392) 10 лет назад
1 Не отжимает в основном из-за трудности слива
2 из-за привода барабана (ремень растянулся)
3 из-за таходатчика
4 из-за дисбаланса
5 при сильном шуме не отожмёт из-за износа подшипников
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Денис мастер Ученик (162) 7 лет назад
За консультацией и ремонтом стиральных машин в Санкт-Петербурге можно обратиться сюда: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - быстро, качественно, недорого.
Александр Артемьев Знаток (277) 7 лет назад
вот перечень неисправностей по которым бош перестает отжимать:
- засор сливной системы,
- неисправный насос,
- короткие щётки мотора (износ),
- растянувшийся ремень,
-сломанный датчик уровня воды.
Если вы готовы сами разобрать машинку, то подробно можете посмотреть на сайте, ссылку приложил, а если будете вызывать мастера, то там же есть и цена на ремонт в зависимости от поломки из-за которой ваша стиралка перестала отжимать.