Как узнать что электролитический конденсатор испорчен?

Купил новый конденсатор 400 В, 330 мкФ. Собрался зарядить его от розетки через диодный мост и включил ещё в цепь сопротивление 200 Ом (на всякий случай). Только включил ток, как пробило воздух между контактами конденсатора, а там минимальное расстояние около 5 мм. Я подумал, что вышибло пробки и вынул вилку из розетки. Оказалось, нет. Лампа от этой розетки работает. Потом замкнул накоротко конденсатор, искорка была, но видно, что не 310 В, до которых он должен был зарядиться.

Вопросы следующие:
Как избежать пробоя между контактами?
Стоит ли подключать 200 Ом последовательно и увеличивается ли от этого время зарядки?
И собственно, испорчен ли конденсатор или дело в резисторе и в том, что я не подождал достаточно долго?

Дополнен

"Как узнать, что электролитический конденсатор испорчен? " - забыл запятую.

Последний ответ наиболее вероятен. Подделка.

досуёшься-инвалидом станешь, с такими знаниями

что-то не то ты косячишь.... давай завязывай на сегодня... а завтра возобновишь опыты...

парень, ты с огнем играешь.
потом уже ничего не исправишь...
потом закопают и забудут...

там не могло пробить между выводами. искрой на 5 милиметров. для этого напряжение должно было достигнуть 20 киловольт. а это невозможно от 220 через один диоднй мост
и смотри что покупаешь .китайцы мастера подделок