эксфолиант что это

Татьяна Кааль Ученик (150), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Аня Мыслитель (8537) 9 лет назад
Это уходовое средство для кожи, с отшелушивающим эффектом. Химические пилинги, скрабы всякие с абразивами, в общем то, что удаляет ороговевший слой с кожи.
Остальные ответы
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 9 лет назад
Удаление верхнего слоя кожи. Химический пилинг и дермабразия - это методы, с помощью которых кожа очищается от омертвевших клеток.
http://otvet.mail.ru/question/27326983

Аптечная косметика!
Марина Искусственный Интеллект (110307) 9 лет назад
Эксфолиант - это косметическое средство или агент в составе средства, вызывающий быстрое отшелушивание клеток внешнего слоя эпидермиса. Чаще всего эксфолиант содержит в своем составе фруктовые кислоты, которые эффективно растворяют верхний слой кожи, одновременно стимулируя выработку новых клеток кожи