Почему лампадка погасла? в чем может быть дело? как сохранить огонь надолго?

горела всю ночь а утром патухла! окна не открывали, сквозников не было

И масло выгорает и сам фитиль тоже обугливаясь укорачивается и выгорает. Это ерунда, если подберёте чистое масло и хороший фитиль, обшее время горения лампады увеличится.

масло выгорело. чтобы сохранять огонь надолго, договаривайтесь с Газпромом, спонсором Вечного огня

Плохую весть узнаете.

Это зависит от масла, какое-то может и сутки гореть, а некоторое и за 8 часов прогорает.

возьми этот огонь он долго гореть будет а лампадка ерунда