помогите плиз с физикой

Яночка Шиловская Ученик (241), закрыт 9 лет назад
Тема световые волны
1. Одинаковы ли скорости распространения красного и фиолетового излучения в вакууме, стекле?
2. Показатель преломления воды при t 80C для различных монохроматических лучей видимого излучения находится в интервале от n1=1,3308 до n2=1,3428. Какой из этих показателей является показателем преломления фиолетовых лучей?
3. От чего зависит цветность световых волн?
4. В некоторую точку пространства приходят световые пучки когерентного излучения с оптической разностью хода в мкм. Усилие или ослабление света произойдет в этой точке, если длинна волны равна 500нм, 480нм?
5. Излучают ли обычные источники света когерентные волны?
6. Поверхность воды освещена красным светом, у которого длинна волны 0.7 как. Какой цвет увидит человек, открыв глаза под водой? Как изменится длинна волны?
8. Для просветления оптики на поверхность оптического стекла наносят тонкую прозрачную пленку с показателем преломления ...
Дополнен 9 лет назад
7. Каков характер световых волн?
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Фёдоров Ученик (157) 9 лет назад
ответов-нет. Есть только гипотезы.
Галчонок Ученик (201) 8 лет назад
1)не, так как в вакууме они не зависят от длины волн, а в предмете зависят от длины волны
5)нет, только если лазер